Комплекс ГТО и педагогическое образование в России

3 октября 2014 1432
14.04.21 1432

В сентябре 2014 года вышел в свет девятый номер научного журнала, входящего в перечень журналов, рекомендованных ВАК, «Педагогическое образование в России», посвященный актуальным проблемам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в системе образования через физическое, духовно-нравственное, патриотическое воспитание и туристско-краеведческую деятельность.

Авторами статей являются преподаватели института физической культуры и других подразделений Уральского государственного педагогического университета и вузов Свердловской области, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Аронович Рапопорти сотрудники их министерств. Ответственным редактором этого номера журнала является директор института физической культуры, кандидат педагогических наук, доцент Алексей Евгеньевич Терентьев.