Креативность и я: секреты успеха для будущих педагогов

23 января 2020 427
18.06.21 427

Учащиеся педагогического класса школы № 105 прошли в УрГПУ тренинг по развитию креативности.

С ребятами занималась сотрудник центра академического взаимодействия Алина Сипина. Проявлять креативность ребята начали с первых минут: они придумали себе тренинговые имена. В группе собрались Анчоус, Смурфетта, Малинка, Черепашка и другие не менее оригинальные персонажи. От ведущей участники узнали, какие качества помогают или мешают человеку развивать креативность, как действовать в нестандартных ситуациях, как раскрыть в себе новые возможности. На творческой части тренинга ребята создали плакат «Современная школа». По общему мнению, это яркое и дружное объединение, где все самое лучшее: и учителя, и столовая, и даже медицинский кабинет. На подведении итогов школьники поблагодарили и ведущую тренинга, и друг друга, отметив, что открыли в своих товарищах много новых хороших качеств.

— Школьники пришли очень «заряженные», заинтересованные, с ними было приятно и интересно работать, — поделилась впечатлениями Алина Сипина. — Для них было значимо, что тренинг проходит в стенах университета. Они будут рады прийти сюда снова, ребята попросили организовать тренинги по развитию лидерских качеств, целеполаганию, самоорганизации.

Участники проекта «Педагогический класс» регулярно посещают интересные мероприятия в УрГПУ. Помимо школьников из Екатеринбурга, на занятиях уже побывали будущие педагоги из Богдановича, Полевского, Красноуральска.

Текст: Кристина Шадрина
Фото: Александра Карпушева