Кросс Нации объединил спортсменов всех возрастов

18 сентября 2017 707
13.06.21 707

В субботу 16 сентября в Екатеринбурге прошел тринадцатый Всероссийский день бега «Кросс нации – 2017». Дистанция в этом году составила 2018 м и была посвящена чемпионату мира 2018 года. Студенты УрГПУ приняли в нем самое активное участие.

Кросс нации сегодня становится все более и более популярным спортивным мероприятием как в России, так и во многих других странах мира. Тому есть много причин: и возможность почувствовать себя частью многонациональной спортивной страны, и шанс начать профессиональную спортивную карьеру, выделившись своими результатами, и определенная вероятность попасть в поле зрения СМИ, и просто хорошая возможность приятно и с пользой провести время. Поэтому люди разных поколений бегут, чтобы показать свою силу и ловкость.

Забег состоялся в соответствии с Календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий среди населения на 2017 год министерства спорта Российской Федерации и распоряжением губернатора Свердловской области от 13.07.2017 года № 150–РГ «О подготовке и проведении массовых соревнований по легкой атлетике «Всероссийский день бега «Кросс нации». Старт и финиш проходили у главного корпуса УрФУ.

Студенты всех факультетов и институтов УрГПУ (более1500 человек) массово приняли участие в параде, и в Кроссе нации. Всех участников поздравили министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, заместитель главы города Екатеринбурга Михаил Матвеев, представители вузов и общественных организаций города и области.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли представители спортивного клуба «Педагог» (председатель клуба Никита Кобыльсков),студенческого спортивного клуба «Уральские львы» (председатель Александр Евдокимов), спорторги и старосты, заместители деканов и директоров по воспитательной работе факультетов и институтов УрГПУ.

Декан факультета физической культуры, спорта и безопасности
Сергей Антонов