Кто станет лучшим педагогом — покажет «Педагогический дебют»

9 марта 2016 991
14.05.21 991

3 марта в Уральском государственном педагогическом университете состоялся очередной этап областного конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют».

Тринадцать участников презентовали методические разработки уроков, которые они проведут в школе. Каждая тема, рассмотренная студентами УрГПУ, была по-своему интересна. Судьи увидели разработки с использованием различных технологий, методов и форм обучения. Однако, нет предела совершенству, будущим педагогам есть к чему стремиться и развиваться дальше.

Площадкой для защиты планов-конспектов в этом году выбран лицей № 110 им. Л.К. Гришиной. Участники на практике продемонстрируют свои знания и педагогическое мастерство. Студенты, выступившие с лучшими уроками перед экспертной комиссией, встретятся в марте в финале конкурса.

Областной конкурс «Педагогический дебют», организатором которого выступает УрГПУ, способствует заинтересованности студентов в педагогике и стимулирует их к достижению успеха в профессиональной деятельности.

Текст и фото: Татьяна Самарина