Легкоатлетическая эстафета Орджоникидзевского района в честь Дня Победы прошла с участием студентов УрГПУ

11 мая 2018 542
13.05.21 542

Традиционно 9 мая студенты Уральского государственного педагогического университета участвуют в легкоатлетической эстафете Орджоникидзевского района. В этом году она прошла в 71-й раз и посвящена Дню Победы.

Студенты педуниверситета участвовали во втором забеге среди учащихся техникумов, колледжей, спортивных школ (ДЮСШ) и вузов. Наши ребята заняли в общем забеге третье место, а среди вузов – второе место, как и в 2017 году.

Сборную команду УрГПУ из 12 человек составили в основном студенты факультета физической культуры, спорта и безопасности с первого по четвертый курс, были в ней и представители других факультетов и институтов.

Награждение провели исполняющая обязанности ректора УрГПУ Светлана Минюрова и глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников

Команду профессионально подготовили тренер спортивного клуба «Педагог» Василий Зиновьев, доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Ирина Сегал и начальник СК Никита Кобыльсков.

по материалам ФФКСиБ