Лекция для студентов УрГПУ в рамках российско-узбекского сотрудничества

17 декабря 2018 476
23.06.21 476

14 декабря в институте психологии Уральского государственного педагогического университета состоялась открытая лекция Муаззамхон Талкиновны Исаковой, заведующей кафедрой психологии Ферганского государственного университета.

В ходе лекции слушатели узнали о деятельности практических психологов в системе образования, об особенностях высшего образования в Узбекистане, а также были затронуты темы культуры. Большой интерес к этому мероприятию проявили студенты института общественных наук и института психологии.

В рамках развития российско-узбекского сотрудничества в 2018 году между УрГПУ и Ферганским государственным университетом республики Узбекистан заключен договор о сотрудничестве, подписанный ректорами Светланой Минюровой и Равшаном Максудовым. Договор предполагает проведение совместных научных исследований и стажировок, организацию научно-практических конференций и семинаров.

Ранее в УрГПУ проходил стажировку старший преподаватель кафедры психологии Ферганского государственного университета Фарходжон Солиев, с которым состоялось обсуждение перспектив развития совместной грантовой деятельности.

Текст: Ирина Воробьева
Фото Натальи Поликарповой