Лекция «Этническое многообразие Свердловской области как фактор созидательного развития региона»

3 ноября 2017 553
Рассказать

В рамках празднования «Дня народного единства» 2 и 3 ноября в Уральском государственном педагогическом университете состоялась лекция на тему: «Этническое многообразие Свердловской области как фактор созидательного развития региона».

Экспертом темы выступил А.Н. Старостин — кандидат исторических наук, вице‑президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».

Лектор затронул вопросы об истории заселения и географии Урала, уделил внимание древнему искусству и сохранившимся памятникам различных культур. При этом эксперт не обошел вниманием вопросы о сформировавшемся этническом многообразии. А.Н. Старостин подробно рассказал о появлении различных народов на территории Урала и укладе их жизни.

В мероприятии участвовало 190 студентов, которые по завершению лекции отправились на «Этнографический диктант». Полученная информация оказалась актуальной и полезной, очевидно, что результаты диктанта будут хорошими.