Лучший способ найти свой путь

15 сентября 2016 1488
28.02.21 1488

Именно это предложили сегодня участникам марафона студенческих отрядов. Выбрать понравившееся направление (педагогическое, строительное, проводниковое), познакомиться с представителями различных отрядов, обменяться контактами смог сегодня каждый участник марафона.

Всего в Уральском государственном педагогическом университете более двадцати студенческих отрядов. Сделать выбор новичку-первокурснику совсем непросто.

В течение года участники студенческих отрядов соревнуются в творческих, спортивных, интеллектуальных конкурсах, принимают участие в фестивалях, занимаются социальной деятельностью, волонтерством, организуют слеты и форумы. В студенческом отряде каждый развивается как личность и учится чему-то новому! – Комментируют в штабе студенческих отрядов УрГПУ.

Летом отряды выезжают на работу. Кто-то едет вожатым в лагерь, проводником, а кто-то покоряет стройку. Но даже летом работа в отряде – не только способ заработка. Это общение, путешествия, новые города и знакомства и обучение второй профессии.

Текст: штаб студенческих отрядов
Фото: Вера Гурьева