«Лучший студент УрГПУ» получит рекомендацию для поступления в аспирантуру

24 мая 2016 1073
21.06.21 1073

27 мая в 15:00 в Уральском государственном педагогическом университете состоится творческий финал конкурса «Лучший студент УрГПУ-2016», в который вышли девять конкурсантов. Место проведения: пр. Космонавтов, 26, актовый зал ИИЦ – «Научной библиотеки».

Студенты будут состязаться в творчестве и талантах. Актуальная тема в поддержку Года российского кинематографа – «Кино». Финал откроет первый конкурсный этап презентаций визиток участников, подготовленных по мотивам советских фильмов. Кроме того, конкурсанты презентуют видеоролики, сценаристами и режиссерами которых они выступили. В видеоформате каждый претендент на победу расскажет «как стать лучшим студентом УрГПУ?». Все ролики примут участие в народном голосовании. Проголосовать можно уже сейчас на страничке университета. Победитель получит специальный приз от Всероссийского студенческого проекта «Живая история». Также студенты презентуют «талисман», созданный своими руками. Он приносит удачу и помогает на жизненном пути.

Финал завершит конкурс «Импровизация», подробности которого умалчиваются по закону жанра. В каком именно ключе участникам придется импровизировать со сцены, каждый из них узнает непосредственно перед конкурсным этапом.

Проголосовать за участников, вышедших в финал, можно уже сейчас в группе университета в Вконтакте. На итоговый результат это не повлияет, но добавит участникам хорошего настроения и куража перед финальным выступлением.

По итогам конкурса каждый получит сертификат участника, финалистам будут вручены призы от партнеров конкурса, а «лучший студент» получит в подарок специальный приз – планшет фирмы Lenovo и рекомендацию для поступления в аспирантуру Уральского государственного педагогического университета.

Конкурс на звание лучшего студента УрГПУ проходит в несколько этапов в течение всего учебного года. Участники уже успели презентовать свои портфолио, где были представлены наработки творческого, интеллектуального, волонтерского и активистского труда и принять участие в конкурсе социальных проектов разной направленности.

С 2007 года конкурс «Лучший студент УрГПУ» ежегодно проводится среди талантливых и одаренных студентов университета, добившихся высоких результатов в образовательной, научно-исследовательской, спортивной, творческой и общественной деятельности университета.

Аккредитация СМИ