Любите то, что делаете, или Танцевальная аэробика в УрГПУ

28 апреля 2018 834
14.05.21 834

27 апреля учебно-спортивный комплекс Уральского государственного педагогического университета вновь собрал студентов на соревнования спартакиады УрГПУ. В этот раз представители учебных подразделений состязались в танцевальной аэробике.

По словам организаторов — спортивного клуба «Педагог» — соревнования по танцевальной аэробике требуют тщательной и продолжительной тренировки.

Соревновались шесть команд учебных подразделений УрГПУ. Танцы, образы и музыку подбирали в соответствии с духом времени 1960–2010 годов.

Победа осталась за институтом психологии. Факультет физической культуры, спорта и безопасности занял вторую строчку призеров. Третье место у института специального образования.

Эксперт жюри Лариса Лешонок, заместитель руководителя коллектива современного танца «MONUMENT» УрГПУ, поделилась впечатлениями как зритель и как танцор:

— Как зритель скажу — в этом году команды на уровне: яркие и энергичные. Одни костюмы чего стоили, приятно было смотреть! Со стороны танцора скажу — не бойтесь! Во время выступлений может произойти все, что угодно, не давайте мелочам спустить выступление на «нет». Любите то, что делаете, ведь это видно. Жаль, что команд было лишь шесть. Желаю студентам, которые в этом году не участвовали: это опыт, пробуйте, танцуйте, ловите энергетику и отдавайте ее зрителям — ведь сейчас то время, когда можно испытать себя везде! Спасибо участникам за труд и за то время, которое они потратили и провели с пользой!

Фото Василия Васильева