Масленичные гуляния по-студенчески: блины, конкурсы и проводы зимы

11 марта 2016 951
19.09.21 951

Вчера, 10 марта, студенты УрГПУ задорно и весело встретили весенний праздник масленицы. Не обошлось без конкурсов, сжигания чучела зимы и традиционных блинов.

Проректор по социальной и воспитательной работе УрГПУ Владислав Середа и председатель Объединенного совета обучающихся Денис Островкин отметили, что праздник проводится в университете впервые.

Студенческие команды соревновались в традиционных русских забавах и конкурсах. Были призы и подарки победителям. Первое место занял студенческий совет общежитий УрГПУ, на втором оказался штаб студенческих отрядов, третье место досталось отряду студентов-спасателей УрГПУ из РОССОЮЗСПАСа.

После праздничных испытаний – блины и горячий чай. Кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела, как символа уходящей зимы.

Мероприятие организовал объединенный совет обучающихся.

Татьяна Самарина,
пресс-служба УрГПУ