МДЦ УрГПУ вошел в топ-3 волонтерских центров-лидеров

12 января 2017 936
14.05.21 936

Волонтерский центр Уральского государственного педагогического университета стал третьим из сорока семи регионов и сотни претендентов на победу в рейтинге Ассоциации волонтерских центров.

Подведены итоги мониторинга деятельности волонтерских центров. Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) оценивала их активность, информационную политику, участие в федеральных мероприятиях и другое. Ассоциация назвала Молодежный добровольческий центр УрГПУ лидером года.

Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) оценивала активность, информационную политику, участие в федеральных мероприятиях волонтерских центров.

— В мае прошлого года наш Молодежный добровольческий центр вошел в состав Ассоциации волонтерских центров и уже в декабре стал третьим в рейтинге АВЦ. Это лучший новогодний подарок для наших добровольцев! — Поделилась начальник отдела психолого-педагогического сопровождения студентов Наталья Ермаченко.

По мнению самих волонтеров, их участие в добровольческом движении наполняет жизнь новым смыслом, формируя социально полезные жизненные установки, идеалы и принципы, помогает самореализоваться, раскрыть свой потенциал и внести вклад в развитие города Екатеринбурга, Свердловской области и России в целом.

— АВЦ дал нам возможность реализовать свои идеи не только на территории Свердловской области, но и поделиться ими, перенять опыт коллег по всей России, получить поддержку в начинаниях своих добрых дел! Благодарю коллег за оценку, желаю реализации новых добрых дел в новом году! — Прокомментировала Наталья Ермаченко.