Методики арт-терапии представили на всероссийском форуме

1 июня 2017 855
25.02.21 855

С 26 по 28 мая Екатеринбург принимал участников Всероссийского научно-практического форума «Арт-терапия: исцеляющее искусство. Творческие практики для самопознания и саморазвития».

Представители арт-терапевтических школ и направлений г. Екатеринбурга, Мюнхена, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Самары, Глазова провели более тридцати мастер-классов.

Участников форума приветствовали первый проректор-проректор по учебной работе УрГПУ Светлана Минюрова и руководитель Школы Искусств —Центра творческого развития для взрослых «АРТЕ» Елена Казанцева.

АРТ-форум предоставил своим участникам достоверную информацию от профессионалов о возможностях арт-терапии для решения различных задач человека в современном мире.

Старший преподаватель кафедры общей психологии УрГПУ Елизавета Соловьева провела мастер-класс, посвященный развитию жизнестойкости личности средствами арт-терапии. С техниками горлового обертонального пения как средством арт-терапии участников познакомил клинический психолог, выпускник института психологии УрГПУ Алексей Петров.

Эксперты предложили и другие методики арт-терапии, обучив основам танцевально-двигательных практик, визуализации, изготовлению традиционной тряпичной куклы.

Собравшиеся обсудили арт-терапевтические технологии в образовании, медицине и бизнесе. Готовится к публикации сборник материалов форума. Соорганизатором АРТ-форума выступил институт психологии Уральского государственного педагогического университета.

Фото: Василий Васильев