Международная дружба для чистых водоемов

25 ноября 2019 495
25 ноября 2019 495

В ноябре студенты института иностранных языков УрГПУ приняли участие в международном проекте по обмену профессиональным опытом на тему «Значение водных ресурсов и обращение с ними в Швабском Альбе и Свердловской области — сопоставительный аспект».

В сопровождении старшего преподавателя Екатерины Ивановой и доцента Татьяны Дубах обучающиеся в течение десяти дней совместно с немецкими школьниками из гимназии имени Георга Гольдштейна (г. Бад Урах, Германия) посетили несколько предприятий, связанных с очисткой грунтовых и сточных вод, насосный завод Урах Зирхингер, а также электростанцию на Дунае.

Кроме того, студенты УрГПУ провели целый день в Штутгарте, где им благодаря усилиям господина Райнера Гро — давнего партнера по сохранению партнерских отношений между Свердловской областью и Федеративной землей Баден-Вюртемберг — посчастливилось попасть в здание парламента земли Ландтага. Итоги десятидневного пребывания обучающиеся УрГПУ совместно со школьниками из гимназии им. Георга Гольдштейна представили в красочных и информативных презентациях.

В мае 2020 года институт иностранных языков ожидает с ответным визитом немецкую делегацию преподавателей и школьников гимназии имени Георга Гольдштейна.

по материалам ИИЯ