Международная конференция представителей педагогического сообщества "Глобальное понимание" в Екатеринбурге

6 мая 2016 1077
10.05.21 1077

10 мая (вторник) в 10.30 пресс-центр ТАСС (г. Екатеринбург) совместно с Уральским государственным педагогическим университетом проводит выездную пресс-конференцию, посвященную реализации в Свердловской области международного проекта «Глобальное понимание».

Ректор УрГПУ Алевтина Симонова, первый проректор - проректор по учебной работе УрГПУ, координатор проекта "Глобальное понимание" Светлана Минюрова, директор по глобальным академическим инициативам, руководитель проекта "Глобальное понимание" Джейми Либовиц (университет Восточной Каролины, США) расскажут об истории проекта и его продвижении на Урале, раскроют его основную цель, заключающуюся в объединении университетов разных стран мира, о преимуществах, которые дает УрГПУ участие в проекте, о значимости межкультурного взаимодействия для студенческого и педагогического сообществ, а также сообщат об этапах реализации проекта в УрГПУ, основных партнерах и перспективах дальнейшего взаимодействия с участниками проекта.

Справка:

Проект «Глобальное лидерство» УрГПУ реализует совместно с Университетом Восточной Каролины и Шанхайским университетом (ShanxiDatongUniversity (SDU)). Эта образовательная программа направлена на подготовку специалистов, обладающих профессиональными компетенциями, необходимыми для осуществления эффективного руководства группами (в том числе виртуальными), состоящими из представителей различных культур. Потребность в таких специалистах обусловлена вхождением России в мировое сообщество и расширением международных связей в различных сферах общества. Проект «Глобальное понимание» был инициирован Университетом Восточной Каролины (EastCarolineUniversity (ECU), Гринвилл, США) в 2004 году. В 2008 году первые девять университетов, принимавших участие в реализации проекта, создали организацию «Глобальные партнеры в образовании», которая в настоящее время объединяет более 50 университетов-партнеров из разных стран мира.

Вход на мероприятие представителей СМИ - по предварительной аккредитации при наличии паспорта и/или редакционного удостоверения.

Справки и аккредитация: +7 (343) 350-33-37

Адрес: Екатеринбург, ул. Энгельса, 7 («Новотель», конференц-зал)