Международный симпозиум пройдет на базе УрГПУ

21 января 2014 1590
11.04.21 1590

22 января Уральский государственный педагогический университет (пр. Космонавтов, 26) примет участников международного симпозиума «Межкультурный диалог: на перекрестке наук». Организатор – институт психологии УрГПУ. Начало мероприятия в 10:00, ауд. 362.

В симпозиуме примут участие 30 представителей науки Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья, имеющие опыт межкультурного взаимодействия в условиях образовательной среды.

В рамках симпозиума пройдут круглые столы, посвященные темам межкультурного взаимодействия. С докладами выступят представители России и Польши.

Уральский государственный педагогический университет сотрудничает с Государственной высшей школой им. Станислава Пигоня (г. Кросно, Польша) уже не один год. За это время были неоднократно организованы телемосты с участием российских и польских студентов и профессоров.

В прошлом году в ходе весенней встречи представителей УрГПУ и Государственной высшей школы им. Станислава Пигоня было принято официальное решение о начале сотрудничества между университетами. В перспективе сотрудничества планируется организация академических обменов, проведение совместных научных исследований, обмен опытом в организации учебного процесса, организация и участие в международных конференциях и семинарах.

В завершении симпозиума состоится презентация проекта «Просветители Екатеринбурга». В проекте собраны фотопортреты 120 деятелей культуры и просвещения Екатеринбурга. Каждый из героев рассказывает о себе в маленьком авторском эссе, посвященном взглядам на культуру и просвещение, о своей деятельности в этих сферах.

В проекте приняли участие профессора Уральского государственного педагогического университета – Светлана Алигарьевна Минюрова (институт психологии) и Людмила Вениаминовна Осипова (институт музыкального и художественного образования).

Электронная аккредитация СМИ

Подробная информация по телефону:

(343) 336-14-37

Воробьева Светлана Дмитриевна,
директор научно-методического информационного центра института психологии УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-10-25, (982) 654-55-49

Афанасьева Юлия Николаевна,