Межрегиональный фестиваль РГО «Открываем Россию заново. Всей семьей!»: разделяя семейные ценности и сохраняя дух путешествий

8 сентября 250
8 сентября 250

12 сентября 2021 года в 11:00 в ЦПКиО имени Владимира Маяковского состоится открытие первого Межрегионального фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!».

Это проект для всех, кто разделяет семейные ценности, ведет активный образ жизни и любит семейные путешествия по разным уголкам России. Фестиваль открывает возможности для тех, кто любит изучать новые города, исследовать маршруты, общаться с единомышленниками.
Центральным организатором событий Межрегионального фестиваля РГО «Открываем Россию заново. Всей семьей!» выступает Свердловское областное отделение Русского географического общества.

Гости открытой площадки парка Маяковского смогут стать частью масштабного события. Чем удивит программа Фестиваля?

• экстремальное шумное шоу «Мотопробег» зарядит своей энергией на весь день
  • разнообразные мастер-классы от мастеров народных промыслов привлекут детей и взрослых и оставят память в виде очаровательных изделий
  • увлекательные детские и семейные квесты — повод посоревноваться в знаниях по географии, в том числе, катаясь в вагонах детской железной дороги
  • проект «Песни у костра» подарит настоящую романтику вечерних разговоров у костра
  • выступление представителей национальных диаспор Свердловской области подарит неповторимый колорит и наполнит атмосферой дружбы и единения
  • ирбитский самовар и походная каша согреют в осенний день

Кроме того, гостей любых возрастов привлекут:

• VR-сфера
  • экстрим шоу
  • экскурсия на колесах
  • фото с настоящим воздушным шаром
  • возможность выиграть отличные призы, в том числе полет над Екатеринбургом и авто-путешествие по Уралу
  • консультации от центра развития туризма Свердловской области и туроператоров
  • масштабное выставочное пространство

Напоминаем, что события межрегионального фестиваля РГО проходят как в очном, так и в заочном формате. Сайт rgofest.ru — это виртуальная площадка фестиваля, на которой размещается вся актуальная информация о проекте. На сайте проекта можно заполнить заявку на участие в мероприятиях Фестиваля, а также опубликовать материалы своей конкурсной работы — эссе, видео, фотографию или презентацию с рассказом о своих семейных путешествиях по регионам России, которые могут быть доступны и интересны жителям других регионов.

Магистральная идея фестиваля «Открываем Россию заново. Вместе!» — создание Клуба семейных путешествий, объединяющего 5 регионов-участников проекта. География проекта, кроме Екатеринбурга, охватит Уфу, Томск, Краснодар и Владикавказ, в которых также состоится масштабный фестиваль.

Уральский государственный педагогический университет и международная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания ЕВРАЗ оказывают фестивалю партнерскую поддержку.

Присоединиться к событиям Межрегионального фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!» в ЦПКиО имени Владимира Маяковского и ощутить дух путешествий может любой желающий.

@USPU_PRODUCTION