Межрегиональный фестиваль РГО «Открываем Россию заново. Всей Семьей!» в региональных СМИ

13 сентября 141
13 сентября 141

Межрегиональный фестиваль Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьёй» стал главным героем репортажей региональных СМИ.

Корреспонденты «Вести. Урал» создали яркий и красочный сюжет о событиях фестиваля, который прошёл 12 сентября в парке Маяковского.

Как отметила корреспондент Виктория Галямова, «изучить историю родной страны, научиться самостоятельно крутить веретено и делать народные куклы приехали более трёх тысяч человек со всей Свердловской области». На праздничной площадке у участников была эксклюзивная возможность пройти различные увлекательные исторические квесты, послушать песни и увидеть танцы разных народов мира, а также стать свидетелями экстрим-шоу, которое никого не смогло оставить равнодушным.

Не обошёл вниманием Межрегиональный фестиваль Русского географического общества и репортаж «4 канала», который в самом первом кадре демонстрирует нам главный символ нашей необъятной страны – Медведя, обличённого в расписную рубаху.

Корреспондентом был отмечен особый региональный статус фестиваля: после Свердловской области эстафету проведения фестиваля РГО приняли Приволжский, Сибирский, Южный и Северо-Кавказский округа.

Ярким завершением программы стали песни у костра, создавшие тёплую и уютную атмосферу для всех участников праздничной площадки.

Главным персонажем репортажа фестиваль «Открываем Россию заново. Всей семьёй» стал и на канале «ОТВ» в туристической передаче «Навигатор».

Агент «Навигатора» Анастасия Кондрашова отметила: «Если вы любите открывать для себя новые города, а также исследовать ещё неизвестные вам маршруты, а главное – путешествовать всей семьёй, тогда фестиваль «Открываем Россию заново. Всей семьёй» для вас!».

Корреспондент отметила разнообразие различных интерактивных площадок, действующих во время праздничной программы, благодаря чему каждый участник фестиваля мог найти себе дело по душе. Гости могли в буквальном смысле «рассмотреть Свердловскую область с разных ракурсов»: Art-резиденция из Черноисточинска представила разнообразные выставки самодельных гончарных изделий, авторской косметической и ювелирной продукции, Ирбитский самовар позволил каждому прохожему отведать вкусного и ароматного травяного чая, а заодно и закусить сдобой на любой вкус.

Председатель Свердловского областного отделения РГО, ректор Уральского государственного педагогического университета – партнёра фестиваля, Светлана Минюрова отметила простоту и удобство путешествий по России вместе с порталом РГО:

- Это действительно очень важно, что на портале фестиваля представлены маршруты путешествий. Зайдя на данный сайт, можно увидеть, как самой семье просто и самостоятельно организовать путешествие по городам России и Свердловской области.

Советник департамента регионального развития исполнительной дирекции РГО Яна Федосова развеяла миф о невозможности путешествий с маленькими детьми:

- Мы хотим показать, что путешествовать с детьми - это здорово и увлекательно. Как раз с детства нужно прививать любовь к природе, различным поездкам по стране, новым открытиям.

@USPU_PRODUCTION