Мисс Студенческих отрядов УрГПУ 2020 стала боец «Пилигрима»

20 октября 2020 519
21.06.21 519

16 октября состоялся финал традиционного конкурса «Мисс студенческих отрядов УрГПУ». Болельщики следили за ходом состязаний в режиме онлайн: прямая трансляция собрала более 51 тысячи просмотров.

На корону победительницы претендовали семь творческих, артистичных, ярких представительниц студотрядов университета. Перед финальным этапом участницы конкурса преодолели три отборочных тура, и были выбраны из тридцати претенденток. В торжественный день финала девушек оценивало жюри, в состав которого вошли начальник управления молодежной политики Андрей Вотинцев, аналитик центра молодежных проектов УрГПУ Илья Шахнович, лидеры и ветераны студенческих отрядов Екатеринбурга и Свердловской области. Андрей Вотинцев приветствовал конкурсанток:

— Мы в вас верим, вы самые крутые, самые прекрасные, обворожительные и яркие! Желаем вам успехов и удачи!

После традиционного дефиле в «целинках» девушки рассказали о себе с помощью коротких, но ярких видеороликов и выступили с собственными презентациями. Раскрыть свою индивидуальность конкурсанткам помогали бойцы их отрядов. Конкурс монологов, призванный продемонстрировать артистизм участниц, был посвящен 75-летию Великой Победы. Студенткам предстояла непростая задача: вжиться в роль детей войны, юных партизан и тружеников тыла, и от первого лица рассказать публике о страшных событиях, выпавших на их долю. В творческом конкурсе девушки претендентки на корону раскрывали свои таланты: пели, декламировали, играли на музыкальных инструментах. А в состязании на лучший костюм фантазия и мастерство помогли участницам создать неповторимые наряды, представляющие планеты Солнечной системы. Коллекция сезона «Космическое великолепие» сорвала бурные аплодисменты!

Каждой конкурсантке была присуждена индивидуальная номинация. Титул «Мисс Очарование» завоевала Юлия Пономарева, СПО «Синильга». «Мисс Элегантность» — Виктория Муравьева, СПО «Astra». «Мисс Артистичность» — Анастасия Титова, СПО «Фелица». «Мисс Совершенство» — Алина Хафизова, СПО «Амплитуда», она же получила приз зрительских симпатий и специальный приз от редактора журнала «Свадебный вальс», члена жюри конкурса Александры Евдокимовой. Звание II вице-Мисс СО УрГПУ 2020 и титул «Мисс Неординарность» присуждены Полине Яровой, СПО «Пеликан». I вице-Мисс СО УрГПУ 2020 и «Мисс Целеустремленность» стала Валерия Березина, СПО «НЕО».

Мисс СО УрГПУ — 2020 признана участница СОП «Пилигрим» Марина Девяткина. Также девушка награждена в номинации «Мисс Конгениальность» и специальным призом от начальника управления молодежной политики УрГПУ. Корону победительнице вручила первая вице-мисс студенческих отрядов — 2019 Влада Стенькина. В своей видеопрезентации Марина Девяткина сообщила, что ее девиз по жизни «Выбирать счастье». А счастье для девушки — это творчество, искусство и участие в мероприятиях студенческого отряда «Пилигрим». Марина поет, играет на фортепиано и любит творчество Льюиса Кэрролла, неслучайно для своей визитки она выбрала образы из «Алисы в стране чудес». А в творческом конкурсе раскрыть вокальные таланты ей помогла песня «Лети».

Кристина Шадрина

фото автора и Штаба СО