Мобильный налоговый офис в УрГПУ

11 декабря 2019 624
17.06.21 624

6 декабря по инициативе межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 32 в Уральском государственном педагогическом университете была организована работа мобильного налогового офиса.

Сотрудники налоговой инспекции Илья Паршуков, Александр Мастефанов, Любовь Чаина, Тимофей Палецкий, Татьяна Черницкая ответили на вопросы студентов и сотрудников УрГПУ, касающиеся возможности получения имущественного и социального вычетов, сроков и способов уплаты налогов, объяснили принцип расчета размера налога на недвижимость и транспорт.

Наибольший интерес вызвали возможность открытия личного кабинета налогоплательщика и получение индивидуальных консультаций.

Договоренность о проведении такого совместного мероприятия была достигнута на форуме финансовой грамотности, который недавно состоялся в УрГПУ.

По словам директора центра социальных программ УрГПУ Елены Дружининой, в 2020 году планируется продолжение сотрудничества в этом направлении: дважды в год будет организована работа мобильных налоговых офисов для обучающихся и работников университета.

по материалам центра социальных программ