Молодые ученые УрГПУ приняли участие в Международной конференции THERMAM-2021

13 сентября 112
13 сентября 112

Молодые ученые - сотрудники УрГПУ приняли участие в Международной конференции по Технической термодинамике, теплофизическим свойствам и энергетическим системам (Technical Thermodynamics: Thermophysical Properties and Energy Systems” (THERMAM-2021).

THERMAM-2021 состоялась 9-10 сентября в городе Росток (Германия) в онлайн-формате.

Ассистент кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии Борис Русанов и старший лаборант кафедры Анастасия Мороз. представили на конференции доклад «Теплофизические и коррозионные свойства сплавов Al-Ni-Co-R». Данная работа посвящена исследованиям, которые молодые ученые проводят в Научно-образовательном центре «Расплав» под руководством директора центра профессора Валерия Сидорова.

Молодые ученые доложили о результатах своей работы, которые носят не только фундаментальный, но и прикладной характер. Исследованные сплавы начинают активно использоваться в промышленности в качестве защитных покрытий. Представленная работа является частью реализуемых проектов РФФИ.

Участие в конференции THERMAM-2021 позволило пообщаться с коллегами-исследователями из 24 стран и обсудить актуальные вопросы современной теплофизики.

Научно-образовательный центр "Расплав"