личный кабинет

Молодёжь - против коррупции: подведены итоги конкурса социальной антикоррупционной рекламы

10 декабря 2021 335
24.05.22 335

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией были подведены итоги конкурса социальной антикоррупционной рекламы: «Молодёжь против коррупции!»

Конкурс был организован Управлением по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям совместно с Центром социализации и поддержки обучающихся при поддержке Первичной профсоюзной организации обучающихся УрГПУ.

Перед началом церемонии награждения председатель комиссии по противодействию коррупции в университете, главный специалист управления по безопасности, антикоррупционной деятельности, ГО и ЧС Николай Абрамов обратил внимание на то, что коррупция это социально опасное явление, которое проникло во все сферы нашего общества, в том числе и образование. А также отметил, что в УрГПУ выстроена определённая система работы руководителей учебных подразделений совместно с членами комиссии по противодействию коррупции в области антикоррупционной политики.

Начальник управления по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергей Шихов, подводя итоги конкурса, поблагодарил победителей конкурса за активное участие и выражение своего отношения к социально значимой проблеме, а также отметил то, что в конкурсе приняли участие студенты почти всех учебных подразделений.

Проректор по проектной деятельности и молодёжной политике Иван Попп, положительно оценивая работу, проводимую в университете по профилактике коррупционных проявлений, обратил внимание на важность активного участия студентов в мероприятиях, которые вносят свой вклад в противодействие коррупции.

Председатель первичной профсоюзной организации обучающихся УрГПУ, член Общественного Совета при ГУ МВД по Свердловской области Наталья Баженова считает, что все мероприятия университета, направленные на профилактику коррупционных нарушений, являются важной составляющей в воспитательной работе со студентами.

Победительницей конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Молодёжь против коррупции!» стала студентка четвёртого курса института филологии и межкультурной коммуникации Валерия Рослякова. Второе место заняла Валерия Суворова, студентка второго курса  института общественных наук. Третье место — у студентки второго курса института иностранных языков Валерии Цыбиной.

Победители конкурса были вручены дипломы и подарки. Подарки также получили студенты четвёртого курса института иностранных языков - победители конкурса «Антикоррупционный квиз на английском языке для школьников»

Управление по безопасности, АД, ГО и ЧС УрГПУ

Фото: Александра Карпушева