Мост дружбы: Россия – Китай

10 декабря 2014 1316
17.04.21 1316

10 декабря в УрГПУ прошел концерт «Мост дружбы: Россия – Китай». Цель мероприятия – знакомство с китайскими университетами-партнерами, культурой и традициями Китая.

С приветственным словом к студентам обратился проректор по научной и инновационной деятельности Анатолий Прокопьевич Чудинов. Он выразил надежду на то, что все наши обучающиеся, изучающие китайский язык, побывают в Поднебесной и познакомятся с этой прекрасной и удивительной страной поближе, но жизнь их всё равно останется связанной с Россией. Китайским студентам проректор пожелал успехов в изучении русского языка и приятных впечатлений от пребывания в России и Екатеринбурге.

Преподаватель китайского языка Лю Юйцуй прочитала доклад о настоящем положении и перспективах взаимоотношений между Россией и Китаем.

Академические группы из Китая рассказали о своих университетах и выступили с творческими номерами. Студенты продемонстрировали хорошее владение русским языком и проявили себя как очень талантливые и интересные артисты. Теплую и дружескую атмосферу праздника создавали ведущие: студентка института филологии, культурологии и межкультурной коммуникации Лан Лиин и студент института социального образования Татаринов Валерий.

Организаторы мероприятия выражают особую благодарность всем кураторам академических групп китайских студентов за помощь в подготовке и проведении праздника.

Надеемся, что данное мероприятие станет доброй традицией в нашем университете.

ОМОП