Мой язык – наш язык: УрГПУ принял участие в онлайн-флешмобе

5 ноября 2020 295
26.02.21 295

4 ноября, в День народного единства, студенты УрГПУ вместе с ректором Светланой Минюровой приняли участие в онлайн-флешмобе «#МОЙЯЗЫКНАШЯЗЫК», организатором которого выступило Министерство Просвещения Российской Федерации.

Условия участия в акции были простыми: записать короткое видео-поздравление с Днем народного единства, опубликовать его в социальных сетях с хештегами #мойязыкнашязык #роднойязык #лидерыстудинициатив.

Студенты разных учебных подразделений и представители общественных организаций УрГПУ отметили значимость и ценность единства народов и поддержали флешмоб. Каждый участник подошёл к акции с особым теплом, поздравления оказались по-настоящему многонациональными и самобытными. Например, студентка института общественных наук Карина Бесолова поздоровалась с публикой на армянском языке.

А студентка института математики, физики, информатики и технологий Виктория Мороз подарила пожелания на украинском языке.

Основная мысль всех поздравлений одна: мы — единый народ, большая семья, одно целое. Ознакомиться с видеороликами флешмоба можно в официальной группе «Молодёжка USPU» ВКонтакте.

Текст: Наталья Суворова, молодежка USPU