Мы пригласили в гости песню. Вокальная студия «КвадраD» отметила пятилетие на «отлично»

29 января 2020 550
19.06.21 550

28 января в Уральском государственном педагогическом университете на юбилейной art-сессии группы «КвадраD» встретились ценители хорошей музыки, дружеского общения и душевной атмосферы.

Black&white: дресс-код вечера, стиль и тематика праздника. Участники студенческого проекта «КвадраD» решили отметить пятилетие своего коллектива в компании поклонников, друзей, всех, кто помогает и поддерживает. «С творчеством группы мы всегда чувствуем себя на рассвете, независимо от времени суток!» — считает ректор УрГПУ Светлана Минюрова.

— Университет становится богаче от людей и проектов, которые делают вклад в духовное и душевное развитие, которые дарят нам новый способ жизни. со своей стороны я всегда буду создавать возможности, площадки для того, чтобы такие встречи всегда были! — заверила Светлана Алигарьевна.

Пять лет назад увлеченные музыкой студенты УрГПУ решили объединиться в творческий коллектив. Название группы пришло само: четверо участников, у каждого свои грани талантов и возможностей. «Золотой состав» — Анна Зайцева, Анна Дурнева, Дарья Касьянова, Дарья Грубцова — начал свое творческое существование под руководством Андрея Вотинцева

Сегодня все участники уже окончили вуз, и передали эстафету новым студентам. Начальник управления молодежной политики Андрей Вотинцев в своем выступлении поблагодарил администрацию УрГПУ за постоянную поддержку активных, талантливых студентов и новых проектов.

— Большая благодарность и ребятам, которые участвовали в нашем вокальном коллективе, потому что меняются поколения, состав, но всегда остается наша душа и любовь к музыке!

Участники коллектива подготовили для Андрея Владимировича сюрприз: вкусный, витаминный подарок, который так необходим в конце зимы!

Артисты проекта «КвадраD» выступают в конкурсах и фестивалях, прославляют УрГПУ на множестве площадок. Так, песня «Дом наш родной», исполненная, а капелла девичьим составом коллектива, прозвучала на фестивале «Зарядье» в Москве. Сейчас проектом «КвадраD» руководит Анна Дурнева (Корбан), и в знак признательности за совместную творческую работу участники группы преподнесли Анне 17 алых роз. Творческих успехов и неизменного аншлага на концертах пожелал студентам аналитик центра молодежных проектов Илья Шахнович.

Группа подарила зрителям яркий юбилейный концерт, наполненный энергетикой и позитивом, глубокими чувствами и прекрасным вокалом. Знакомые шлягеры прошлых лет и современные хиты обрели в исполнении студентов новое звучание. Например, с волнующей песней «Confessa» из репертуара Адриано Челентано блестяще справился Расим Ахатов, а глубокой и сложной композицией «Путь» — Карина Бесолова. Зрителей по-настоящему захватил темпераментный танец, которым сопровождали выступление Екатерины Потаповой Виктория Шевченко и Иван Казаринов. Анна Корбан провела для публики шуточную караоке-разминку, и нестареющего «Кузнечика» воодушевленно подхватил весь зал.

Символ коллектива — черно-красную «бабочку» повязали всем новым поклонникам проекта. Впереди у артистов «КвадраD» — новые выступления и победы, аплодисменты зрителей и творческие находки. До встречи на десятилетии!

Текст и фото: Кристина Шадрина