На Дне открытых дверей в УрГПУ наградили призеров Всероссийской олимпиады по обществознанию

24 апреля 2018 970
18.06.21 970

29 марта на базе института общественных наук Уральского государственного педагогического университета совместно с Домом Учителя Уральского федерального округа прошел заключительный этап VII Всероссийской олимпиады по обществознанию.

Старшеклассники и студенты колледжей первых курсов выполняли творческие задания, требующие интеграции знаний разных разделов предмета и смежных дисциплин. По результатам финального этапа были определены победители олимпиады.

Победителей наградили на Дне открытых дверей 22 апреля в главном учебном корпусе УрГПУ.

Среди десятиклассников и первокурсников колледжей первое место занял, набрав 155 баллов, Егор Цуриков, с. Большое Сорокино, МАОУ «Сорокинская СОШ № 1».

Второе место поделили Ольга Никитина из Уральского государственного колледжа им. И. И. Ползунова с 147 баллами, и Лиана Ситдикова (Башкортостан, г. Туймазы, Туймазинский государственный юридический колледж) с 136 баллами.

Третье место сразу у четверых призеров:
— Маргарита Рожкова, г. Екатеринбург, УГК им. И. И. Ползунова — 135 баллов,
— Полина Прокопенко, п. Студенческий, МАОУ «Студенческая СОШ № 12» — 133 балла,
— Эллина Гребенщикова, г. Екатеринбург, Колледж железнодорожного транспорта — 133 балла,
— Анастасия Мамурина, г. Екатеринбург, МАОУ Гимназия № 37 — 133 балла.

В группе 11 классов и вторых курсов колледжа победителем стал Максим Скупов (ХМАО — Югра, г.п. Междуреченский, МБОУ Междуреченская СОШ) с 129 баллами.

Второе место поделили школьницы из школы № 30 г. Асбеста Алена Иванова с 126 баллами и Валерия Рушенцева -123 балла.

Третье место завоевали Арина Чудинова из нижнетагильской школы № 75/42 (122 балла), Татьяна Вовденко и Иван Симонов из школы № 24 г. Асбеста (103 и 100 баллов соответственно).

по материалам ИОН