На Форуме «Сообщество» в Москве обсудили национальные проекты

7 ноября 90
Рассказать

2—3 ноября в Москве состоялся итоговый форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество» — открытое рабочее пространство для гражданских активистов и представителей некоммерческих организаций, готовых заниматься социально направленной работой.

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества

Владимир Путин, выступая на форуме, напомнил, что он посвящен анализу и перспективам реализации национальных проектов:

— Считаю, что это чрезвычайно важно потому, что это может и должно объединить наши усилия в решении задач прорыва в развитии России.

От Уральского государственного педагогического университета в форуме приняла участие директор научно-образовательного центра инновационной деятельности Алевтина Симонова.

— Я приняла участие в заседании шести секций, — рассказала Алевтина Александровна. — Меня интересовали вопросы экспертизы и оценки заявок на президентские гранты, взаимодействия вузов и НКО, обучения сотрудников НКО, возможности участия в грантовой деятельности в сфере социальных услуг. Ежегодно президент выделяет на гранты 8 миллиардов рублей. В этом году выделены средства почти на три тысячи заявок.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации в течение года во всех федеральных округах страны. Цель форумов — выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения.

по материалам Форума «Сообщество»