На круглом столе в УрГПУ обсудили приоритетные национальные задачи в области образования
В УрГПУ по инициативе регионального ресурсного центра социально-педагогической направленности состоялся круглый стол для педагогов и психологов. Его участниками стали 54 человека.
Коллеги проанализировали
— Также мы выявляли потребности субъектов образовательного процесса — родителей, классных руководителей и
Ирина Анатольевна выступила с докладом о приоритетных национальных задачах воспитания и обучения в образовательных организациях. Аналитик РРЦСПН Виталий Дегтерев заострил вопрос о деятельности классного руководителя по реализации задач воспитания. Психологическую составляющую работы со школьниками осветили специалисты из центра «Ладо» и металлургического колледжа Первоуральска.
— Для нас важно было проанализировать поведение ребенка не с точки зрения
Круглый стол «Приоритетные национальные задачи в области образования» — первое мероприятие в серии круглых столов, посвященных проблемам воспитания в образовании. На следующих заседаниях планируется проиллюстрировать положения программы воспитания конкретными педагогическими практиками.
Кристина Черникова