На площадке УрГПУ проходит полуфинал Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)»

1 марта 154
1 марта 154

Полуфинал Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» проходит с 1 по 5 марта. В отборочном этапе четвёртого сезона олимпиады по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)» приняли участие более 1000 студентов, 542 из которых прошли в полуфинал.

В течение этой рабочей недели на базе 11 вузов-соорганизаторов студенты со всей страны будут состязаться между собой, разрабатывая методические материалы для организации мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях. Полуфинал будет организован в дистанционном формате на платформе Zoom.

На виртуальной площадке Уральского государственного педагогического университета пройдет региональный полуфинал, в котором примут участие 58 студентов разных вузов, будущих специалистов в области дошкольного образования.

Участники, успешно справившиеся с заданием полуфинального этапа, представят свои работы перед экспертной комиссией в финале олимпиады, который пройдёт в апреле этого года. Заключительный этап будет организован на базе Мининского университета в онлайн-формате. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае.

Вузом-организатором олимпиады уже третий год является Мининский университет, вузами-соорганизаторами вместе с УрГПУ выступают: Северо-Осетинский государственный университет им. Коста Левановича Хетагурова, Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского, Ульяновский государственный педагогический университет им. И. Н. Ульянова, Севастопольский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет, Московский городской педагогический университет, Северо-Восточный университет им. М. К. Аммосова, Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина.

по материалам Мининского университета