На площадке УрГПУ прошел семинар для руководителей профкомов города

19 июня 2015 773
23.06.21 773

16-18 июня организатором семинара выступили центр непрерывного образования и первичная профсоюзная организация работников УрГПУ. Слушателями курса «Основы работы в профсоюзной организации» стали председатели профсоюзных организаций работников и сотрудники вузов и колледжей Свердловской области.

В рамках семинара были затронуты актуальные темы: «Психофизиологические аспекты работоспособности человека», «Факторы и способы преодоления эмоционального выгорания работников сферы образования», «Психосоматические заболевания. Особенности их возникновения и способы профилактики», «Психогенные расстройства у педагогов и работников сферы образования».

Ещё один блок семинара был посвящен организационно-правовым аспектам регулирования отношений работников, работодателя и обучающихся в образовательных организациях в рамках коллективного договора. Лекции и круглый стол по анализу лучших коллективных договоров вузов провели начальник управления социальной работы УрГПУ Елена Николаевна Дружинина и юрисконсульт управления правового обеспечения УрГПУ Илья Сергеевич Сергеев.

По окончании семинара все участники получили сертификаты.

Пресс-служба УрГПУ,
Фото: Василий Васильев