Начальник ОППСС УрГПУ презентовала добровольческий проект в Женеве

22 июля 2014 1607
12.04.21 1607

С 1 по 4 июля в Европейском отделении Организации Объединенных Наций в Женеве (Швейцария) состоялась V сессия ежегодной международной конференции «Добровольчество – технология социальных преобразований». В числе более сотни участников из Российской Федерации и зарубежных государств – начальник отдела психолого-педагогического сопровождения студентов Уральского государственного педагогического университета Наталья Ермаченко.

Наталья поделилась с зарубежными коллегами своим опытом в сфере добровольчества,  презентовав проект «Молодежный добровольческий центр УрГПУ».

На мероприятии были представлены программы Европейского центра добровольчества, национальных центров добровольчества Румынии, Швейцарии, Португалии, других международных фондов и организаций.

Помимо пленарных заседаний, круглых столов и дискуссионных площадок участники конференции с деловым визитом посетили организации системы ООН (Детский Фонд ООН, Международная Организация Труда, Всемирная Организация Здравоохранения), обменялись опытом.

Организаторами конференции выступили: Пермский центр развития добровольчества, Комитет по культурным программам Женевского отделения ООН при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Постоянного представительства Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Татьяна Самарина, пресс-служба УрГПУ
Фото – из личного архива Натальи Ермаченко