Над вечной мерзлотой и под Полярной Звездой

16 ноября 2017 524
22.06.21 524

«Где это?» — спросите вы. А ответят вам наши делегаты 58 Всероссийского слёта студенческих отрядов: «В Якутске!». Именно там, в течение 4 дней бойцы студенческих отрядов со всей страны соревновались в творчестве, спорте, профессиональных навыках и просто общались, обмениваясь опытом.

Якутск оказался не таким холодным, как я представляла. Но когда улетали, на термометре было −24. — Поделилась впечатлениями  студентка института музыкального и художественного образования УрГПУ и боец СПО «Фелица» Алёна Березина. — Якутия — край, богатый культурно и творчески, а якуты очень улыбчивый и эмоциональный народ.

Для делегации были организованны экскурсии. Ребята посетили музей хомуса (национальный музыкальный инструмент) и музей мамонтов, побывали в Сокровищнице Якутии, где представлены  алмазы, бриллианты и другие драгоценные камни, эксклюзивные и конкурсные работы ювелиров. А в этно-комплексе «Чучур-Муран» фестиваль молодежи «Зима-город» позволил погрузиться в традиции народа земли Олонхо.

По результатам слёта команда Уральского федерального округа заняла почётное II место в спартакиаде, а также отлично выступила в творческом фестивале.

Следующий Всероссийский слёт состоится в 2018 году в городе Ростов-на-Дону, куда вновь отправится делегация из лучших представителей Свердловского областного студенческого отряда!

по материалам Штаба студенческих отрядов