Rus

Накануне линейки выпускников в УрГПУ состоялось награждение работников по итогам учебного года

28 июня 2018 771
Рассказать

28 июня в Уральском государственном педагогическом университете состоялся прием ректором работников, отличившихся в 2017/18 учебном году. Исполняющая обязанности ректора доктор психологических наук профессор Светлана Минюрова отметила вклад разных подразделений в общее дело, которым занимается университет – подготовку высококачественных педагогических кадров – и вручила сотрудникам благодарственные письма за высокий профессионализм и эффективную работу.

Дорогие коллеги, мы с вами очень много работаем, – сказала Светлана Алигарьевна. – В повседневной жизни это не всегда заметно, но проходит время и появляются результаты: настигает усталость. И мы начинам мечтать о свободе, но когда дожидаемся отпуска, то часто не знаем, что делать с этой свободой, и хотим вернуться обратно на работу. Потому что ритм, в котором мы живем, очень насыщенный, а деятельность, которой мы занимаемся, – очень нужная не только обществу, но и нам самим. Благодаря тому, что мы включаем свой мотор на полную мощность, мы живем и ощущаем жизнь во всем ее многообразии. В университете очень многообразная жизнь. И хотя вуз ассоциируется в основном со студентами и преподавателями, среди сотрудников есть также и доценты, и профессора, и обучающиеся, и выпускники нашего университета, которые досконально знают учебный процесс. Благодаря тому, что мы такие «многостаночники» и очень хорошо знаем суть нашей деятельности, она у нас и получается.

Светлана Алигарьевна поблагодарила всех сотрудников за добросовестную, эффективную и творческую работу в завершающемся учебном году и пожелала всем, кто уходит в отпуск, хорошей погоды и приятного отдыха, а тем, кто остается работать летом, успешно выполнить все поставленные задачи и в свою очередь принять эстафету от отдохнувших коллег.

С творческим подарком для коллектива сотрудников университета выступил начальник управления воспитательной работы Сергей Боровиков. Сергей Юрьевич исполнил песню об университете, который уже 88-й год остается «в ответе за учительское счастье».

Первым награжденным сотрудником стал советник ректората, доктор педагогических наук профессор Борис Игошев, который получил благодарственное письмо не только ректора УрГПУ, но и регионального отделения партии «Единая Россия».

Затем на импровизированную сцену по очереди вышли представители разных подразделений и ведомств. Это помощник ректора отдела организационного обеспечения управления Юлия Бирюкова; представители управления кадровой политики документовед 1 категории отдела обеспечения сохранности и использования документов Юлия Муханова, документовед 2 категории отдела учета и комплектования документов обучающихся Татьяна Николаева, аналитик этого же отдела Татьяна Сабурова; представители управления имущественным комплексом начальник управления организации ремонтно-строительных работ Владимир Вильчинский и директор столовой Валентина Клементьева; представители департамента социальной и воспитательной работы директор Центра содействия трудоустройству Светлана Кирина, начальник отдела социальной работы Юлия Валуева, директор студенческого городка УрГПУ Марина Струкова, заведующий сектором культурно-массовой работы Центра культуры и досуга Андрей Вотинцев, специалист по воспитательной работе центра студенческих инициатив и социально-образовательного проектирования Марина Стародумова; представители департамента стратегии и информационной политики начальник отдела электронных информационных проектов Татьяна Фролова, начальник отдела профориентации и продвижения образовательных программ Анджелла Нефедова, редактор отдела «Пресс-служба» Мария Кочнева, главный редактор газеты «Народный учитель» Ирина Шаманаева. Управление по обеспечению безопасности представляли инженер 1 категории отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Юрий Болтянский, сторож отдела контроля и пропускного режима Дмитрий Горячев, начальник отдела контроля и пропускного режима Владимир Старшинин, департамент финансово-экономического развития – ведущий бухгалтер Анна Алерборн, ведущий бухгалтер Ольга Ступакова

Затем на сцену вышли Анастасия Копылова, документовед сектора дополнительного образования детей ЦНО, Анастасия Тенихина, документовед 1 категории отдела развития научных исследований, Наталья Узких, документовед первой категории отдела «Приемная комиссия», Юлия Хабонен, заведующая отделом электронных технологий и сервисов. Управление правового обеспечения было представлено юрисконсультом Алексеем Худяковым. Первичная профсоюзная организация работников УрГПУ представила к благодарности своего главного специалиста Наталью Вершинину.

Было сказано много теплых слов в адрес отличившихся сотрудников, но главный сюрприз ждал впереди. Для того, чтобы взрослые люди вспомнили детское ощущение лета, счастья и каникул, ведущий Андрей Вотинцев провозгласил «Мороженое – в студию!», и на сцене появилась тележка со стаканчиками мороженого. После такое вкусного и радостного завершения приема сотрудники расходились в прекрасном настроении, готовые и работать, и отдыхать.

Текст: Ирина Шаманаева
Фото: Василий Васильев