Намечена программа взаимодействия УрГПУ и РГПУ им. А. Герцена

26 июня 2015 1223
05.08.21 1223

25 июня заключено соглашение о сетевом взаимодействии Уральского государственного педагогического университета с Российским государственным педагогическим университетом им. А. Герцена (г. Санкт-Петербург).

Предметом сотрудничества между вузами является апробация на базе института специального образования УрГПУ новых модулей ОПОП профессиональной (педагогической) магистратуры по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» (учитель-дефектолог), предполагающих углубленную профессионально-ориентированную практику студентов, разработанных ФГБОУ ВПО «РГПУ им. А. Герцена»  в рамках проекта модернизации педагогического образования Министерства образования и науки РФ.

Помимо апробации новых модулей, предмет соглашения предусматривает проведение  совместных мероприятий по следующим направлениям:

•         Проведение долгосрочных научно-педагогических исследований и их научно-методическое сопровождение.
  •         Разработка и реализация сетевых образовательных программ ВПО и ПК.
  •         Внедрение дистанционных образовательных технологий.
  •         Обмен ведущими преподавателями.
  •         Организация и проведение совместных научных мероприятий.
  •         Взаимное участие в периодических изданиях обеих Сторон.
  •        Создание единого информационного пространства в сфере педагогического образования путем размещения информации о проводимой научной, методической, учебной, воспитательной и организационной деятельности на сайтах Сторон.
  •      Другие мероприятия, отвечающие интересам Сторон и цели настоящего соглашения, проводимые с соблюдением действующего законодательства.

Ознакомиться с образовательными программами и направлениями деятельности  вуза-партнера можно по ссылке http://www.herzen.spb.ru/

Консультации о возможностях и механизмах реализации подготовленных в подразделениях проектов сотрудничества можно получить в центре академического взаимодействия по адресу: пр. Космонавтов, 26, каб. 223.

Центр академического взаимодействия