«Наши студенты наиболее честные!» В УрГПУ отметили лучших обучающихся

22 декабря 2017 626
Рассказать

21 декабря, в День Университета, Уральский государственный педагогический университет провел «родительский день». Под таким названием в формате «все свои» в университете прошел торжественный прием ректором лучших студентов УрГПУ и их родителей.

Обращаясь к обучающимся, проректор по научной и инновационной деятельности Мария Ворошилова подчеркнула:

— На день рождения мы всегда приглашаем своих родителей и говорим им «спасибо». И если сегодня здесь собрались лучшие студенты, значит и родители здесь самые лучшие, самые эффективные, которые смогли воспитать замечательных ребят.

Мария Борисовна поздравила со сцены актового зала УрГПУ стипендиатов Президента РФ и Правительства РФ и вручила им значок «Лучший обучающийся» и удостоверение о занесении их имен на Доску Почета.

Начальник управления социальной работы Елена Дружинина поздравила студентов УрГПУ, ставших стипендиатами губернатора Свердловской области. Из 22 обучающихся УрГПУ в общем конкурсе среди всех вузов, а это 140 000 студентов со всей Свердловской области, 18 смогли одержать победу в конкурсе на стипендию губернатора Свердловской области.

Как эксперт с двенадцатилетним стажем в конкурсе стипендий Свердловской области хочу сказать, что наши студенты наиболее системные, наиболее честные, наиболее последовательные в продвижении своих научных идей и в реализации своих проектов, — отметила Елена Николаевна и также вручила стипендиатам значок «Лучший обучающийся» и удостоверение о занесении их имен на Доску Почета.

Директор Департамента социальной и воспитательной работы УрГПУ Владислав Середа сделал акцент на том, что лучший обучающийся УрГПУ может приобрести в вузе различный набор компетенций, например, умение организовывать мероприятия.

Не смотря на то, что я не являюсь выпускником этого вуза, я уже 32 года здесь работаю и создаю условия для того, чтобы наши студенты были не только высокопрофессиональными выпускниками, но и личностями, способными организовывать мероприятие. У нас очень много лидеров студенческого самоуправления, благодаря этому наш университет имеет большие имиджевые позиции среди не только педагогических вузов, но и в России.

Владислав Антонович наградил обучающихся УрГПУ, активно занимающихся общественной, спортивной и культурно-творческой деятельностью.

Праздник продолжился чаепитием с именинным тортом и розыгрышем призов.

Текст: Юлия Афанасьева,
Фото: Дмитрий Земсков