Rus

Настоящие письма для мам студентов УрГПУ

7 ноября 348
Рассказать

7 ноября холл Уральского государственного педагогического университета собрал студентов на акцию «Письмо для мамы». Каждый смог бесплатно отправить маме поздравительную открытку в любую точку страны.

Организаторами акции выступили управление молодежной политики и объединенный совет обучающихся УрГПУ при поддержке Почты России

К удивлению самих организаторов, участников пришло очень много. Яркие открытки с душевными рисунками кто-то заполнял вдумчиво, а кто-то второпях. Акцию организовали и в корпусах УрГПУ на ул. Карла Либкнехта.

— Идею предложила активистка института педагогики и психологии детства Анастасия Кагилева. Акция проходит по всей России и многие вузы участвуют и дают такую возможность своим обучающимся. Нам сразу идея приглянулась, и мы с удовольствием ее поддержали! Организовали акцию вместе со студенческим активом университета, — рассказал начальник управления молодежной политики Андрей Вотинцев.

Кроме студентов, написать письмо маме пришли и сотрудники университета.

— Хотим вновь сказать нашим мамочкам о том, как сильно их любим, и сделать приятный сюрприз, — эмоционально выразилась Анна Щербакова, документовед центра мониторинга успеваемости и стипендиального обеспечения УрГПУ.

24 ноября пройдёт самый главный праздник наших мам — День матери. «Теплые» письма успеют дойти к празднику, согреть и раскрасить ноябрьский день.

— Я считаю, что отправить открытку «вживую» — это как вложить частичку себя в это письмо, — поделился мыслями студент третьего курса института общественных наук Алексей Рогачев.

Такое событие проходит в педагогическом вузе не впервые: три года назад акцию «Письмо маме» провел молодежный добровольческий центр УрГПУ.

Текст и фото Александры Карпушевой