В УрГПУ названы победители конкурса докладов на иностранных языках

29 апреля 188
29 апреля 188

В апреле преподаватели кафедры профессионально-ориентированного языкового образования института иностранных языков УрГПУ организовали конкурс на лучший доклад среди первокурсников. В конкурсе приняли участие более пятидесяти студентов. Студенты устно и письменно представили свои доклады по интересным проблемам профессиональной сферы.

В номинации «Английский язык» победителем стала студентка института специального образования Ирина Ишимова с докладом «Presentation of the topic of Pathological fantasy», второе место у Валерии Миннебаевой, студентки института педагогики и психологии детства; третье место — у студентки института филологии и межкультурной коммуникации Анны Подкорытовой.

В номинации «Немецкий язык» лучшим признан доклад студентки факультета естествознания, физической культуры и туризма Елены Овсянниковой «Mein zukünftiger Beruf».

Заведующая кафедрой профессионально-ориентированного языкового образования Наталья Сергеева поблагодарила всех студентов, принявших участие в конкурсе докладов на иностранных языках, преподавателей кафедры, которые мотивируют первокурсников знакомиться с проблемами своей будущей профессии в аутентичных источниках, стремиться сформировать свое отношение к проблематике. Конкурсные доклады представлены в рамках плана самостоятельной работы студента.

— Радует тот факт, что студенты по собственной инициативе выбрали актуальную проблему, изучили ее отражение в иноязычной литературе, представили в обобщенном виде на иностранном языке, наметив свой путь решения предстоящих задач, — отметила Наталья Николаевна.

по материалам ИИЯ