В УрГПУ названы победители конкурса исполнителей на английском языке

5 мая 219
5 мая 219

В УрГПУ состоялся конкурс исполнителей на английском языке, организованный преподавателями кафедры профессионально ориентированного языкового образования института иностранных языков. Участие в конкурсе приняли более ста первокурсников очной формы обучения. Конкурсная программа состояла из 18 музыкальных произведений и стихов.

Первой выступила Анастасия Шестова с песней на английском языке «Adagio» из репертуара Лары Фабиан. Проникновенное исполнение было горячо встречено публикой. Вторым номером выступила Вера Старикова с песней «Skyfall» из репертуара Адель Лори Блу Эдкинс. По настоятельной просьбе зрителей Вера исполнила еще одну песню на английском языке.

Зал не оставило равнодушным  выступление Юлии Сушенцевой, исполнившей песню «Sorry For Now» из репертуара музыкальной группы «Linkin Park». Юлия отлично двигалась во время пения, четко произнося слова песни, меняя тональность согласно содержанию произведения.

Изюминкой музыкального конкурса стало выступление Георгия Быкова с песней Джеймса Брауна «I feel good». Исполнитель очень энергично, почти в точь-в-точь передал тембр голоса, настроение, совпадающее с оригинальным исполнением песни. Еще одну песню на английском языке Георгий спел на бис.

Кроме песен на английском языке, публике были представлены стихи и разыгран сонет-диалог из первого акта пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Николай Хохлов представил на суд зрителей яркое фортепианное исполнение музыкального произведения «My heart will go on» из кинофильма «Титаник».

В номинации «Лучший исполнитель музыкального произведения» члены жюри единогласно присудили все призовые места студентам института музыкального и художественного образования. Первое место занял Георгий Быков, второе — Анастасия Шестова, третье — Вера Старикова.

В номинации «Лучшее прочтение стихотворений» первое место было отдано Полине Тетериной (ИМиХО), которая продекламировала отрывок из песни Нины Симон «Stars», второе место заняли студенты института математики, физики, информатики и технологий Кристина Манилова и Лев Мочалов, разыгравшие сцену из «Ромео и Джульетты», третье место получила студентка института педагогики и психологии детства Валерия Копылова, прочитавшая стихотворение американского поэта Руперта Брука «The Thought».

по материалам ИИЯ

фото Виталия Неволина