Цвет:
Размер шрифта:
а
а
а
Интервал:
Изображения:
Вкл
Выкл
Eng
Все разделы

Названы победители конкурса проектов школьников «Урал-ИННОВА»

11 июня 508
Поделиться
11 июня 508
Поделиться

Традиционный региональный конкурс инновационных технико-образовательных проектов школьников «Урал-ИННОВА», организованный институтом математики, физики, информатики и технологий УрГПУ, в этом году был проведен в дистанционном формате.

В конкурсе приняли участие ученики школ Екатеринбурга и Свердловской области, Шадринска, Тюмени. 

На рассмотрение жюри были представлены презентации проектов, имеющих практическую значимость в образовании, спорте, медицине, экологии, сельском хозяйстве, быту, сфере досуга. 

Членам жюри было непросто выбрать победителей и призеров — все проекты были посвящены актуальным темам, участники конкурса представили необычные идеи и изобретения, использовали различные подходы к исследованию и оригинально представили результаты своей работы. 

В итоге, победителем в младшей возрастной категории стал третьеклассник Кирилл Широков из лицея № 88 с проектом «Технология создания мультфильмов» (руководитель Наталья Дегтярева), второе место завоевал Ярослав Топоров, ученик 4 класса школы № 87, автор проекта «Бизиборд — тактильная доска» (руководитель Алёна Васильева), а третье место досталось ученикам Центра детского творчества Кировограда Семену Сухинину, Григорию Целищеву и Александру Демидову (руководитель Елена Боброва). 

Среди школьников 5-8 классов первенство у шестиклассницы Виолетты Капустиной из Центра образования и профессиональной ориентации Верхней Пышмы за проект «„Атлас soft skills компетенций специалистов горно-металлургической промышленности будущего“ как средство профориентации школьников» (руководитель Светлана Феофанова). 

Обладателем второго места стал пятиклассник Михаил Романцов из школы № 22 Верхней Пышмы (руководитель Мария Царегородцева), на третьем месте — семиклассницы из лицея № 128 Вероника Круглова и Полина Замятина (руководители Юлия Филимонова, Оксана Бахтина, Любовь Жефруа). 

Победителем среди старшеклассников стал Родион Нежданов из лицея № 7 имени А.А. Лагуткина (Березовский) с проектом «Система водоснабжения частного дома (действующая модель)» (руководитель Марина Леонова). 

Второе место — у ребят из Центра образования и профессиональной ориентации Верхней Пышмы Дарьи Прокуды, Анны Трубниковой, Ксении Стожковой, Захара Гусева за создание интерактивной образовательной среды для знакомства с профессиями металлургической промышленности. (руководитель Людмила Бодрова). 

На третьем месте — их соученики Георгий Агафонов и Елизавета Демина с проектом «Светильники-ночники как средство знакомства с астрономией» (руководитель Татьяна Вохмина). 

Проекты участников были отмечены и специальными номинациями: «Будущий инженер», «Решение аграрных проблем», «ИННОВА-учитель-2020», «Энергетика будущего», «Инноваторы-2020», «Юный экспериментатор», «Программист-ИННОВА», «Космос рядом», «Лучшая презентация проекта». 

Дипломом в номинации «Самый юный инноватор» была отмечена работа дошкольницы Вероники Локосовой

Проекты «Урал-ИННОВА» оценивали не только за идею, но и с точки зрения целесообразности инвестиций. Работы всех участников были изучены студентами института математики, физики, информатики и технологии, и по результатам их голосования в номинации «Инновационная привлекательность» победил проект «Бизиборд — тактильная доска» Ярослава Топорова. 

По результатам конкурса победители и все участники, а также их руководители были награждены дипломами.

Пресс-служба УрГПУ