Нестандартная экскурсия-квест, чтобы влюбиться в Екатеринбург

17 октября 2017 715
13.05.21 715

Вечером 10 октября студенты первых и вторых курсов Уральского государственного педагогического университета квестили Екатеринбург. Штаб студенческих отрядов педуниверситета провел соревнования по городскому ориентированию с элементами краеведения «Квестим город» для тех, кто не успел познакомиться со столицей Урала в полной мере.

Впечатляющие знакомства и игры, нестандартная экскурсия по достопримечательностям — всё, для того, чтоб приезжие влюбились в Екатеринбург. Для живущих в городе квест стал проверкой знаний о родном городе.

— Волшебный и полный ночными огнями, веселый и познавательный вечер! Бесконечно ценю вложенный труд любимых студенческих отрядов. Моя команда — непредсказуемая и яркая, спасибо родной группе НО1701, — делится эмоциями о квесте Яна Швецова, студента института педагогики и психологии детства.

В командах по четыре человека. Организаторы разделили квест по категориям сложности. «Лев» — категория для пешего шага, запрещалось использовать транспорт и передвигаться бегом по городу, время дистанции не учитывалось. В «львиной» категории победила команда института социального образования.

В категории «Атлант» студенты перемещались шагом или бегом и с использованием общественного транспорта, но запрещалось использовать личный и коммерческий транспорт, учитывалось время прохождения маршрута. Первой среди «Атлантов» стала команда института психологии.

В последней категории — «Сфинкс», по сравнению с предыдущей — контрольные пункты обозначались в виде загадок. Первые их отгадали студенты исторического факультета.

Главный организатор квеста — Полина Мелехова, студентка третьего курса института психологии, боец СПО «Амплитуда», рассказала, что помимо обзора Екатеринбурга, преследовалась цель показать насыщенную жизнь студенческих отрядов УрГПУ:

— Рада, что задуманное получилось благодаря маленькой, но творчески разносторонней команде. Трудность у организатора одна — удовлетворить потребности участников, чтоб квест шёл в ногу со временем и заинтересовал ребят вступать в студенческие отряды. Мы старались раскрыть многогранность студенческих отрядов. По отзывам первокурсников, это удалось. Отрадно, что единомышленников становится больше.

Организаторы «Квестим Город» и Штаб СО УрГПУ благодарят участников, организаторов и болельщиков.

по материалам Штаба СО