Новый фасад уютного общежития

15 июня 2018 1345
21.06.21 1345

В программу реновации к чемпионату мира по футболу попали более двух тысяч зданий, находящихся вблизи Екатеринбург Арены, а также на гостевых маршрутах мундиаля. Новый облик получило и общежитие УрГПУ № 4. Всего за месяц оно преобразилось практически до неузнаваемости.

14 июня состоялось торжественное открытие студенческого общежития после капитального ремонта фасада здания. На празднике присутствовали администрация и сотрудники университета, студенты и почетные гости.

С приветственным словом к собравшимся возле здания по ул. Мельникова, 19 обратились исполняющая обязанности ректора УрГПУ, профессор, доктор психологических наук Светлана Минюрова и председатель Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Татьяна Трошкина. Они отметили, что обновленное общежитие станет уютным вторым домом для большого количества студентов, здесь будут царить дружба и любовь, предсессионная лихорадка и учебные победы.

Студенческий совет общежития № 4 на протяжении нескольких лет становился победителем конкурса органов студенческого самоуправления общежитий вузов города в номинации «Лучшее студенческое самоуправление в общежитии». Поэтому вполне логично, что председатель студенческого совета общежития № 4 Екатерина Вараксина выступила с ответным словом, а также приняла подарки от гостей праздника.

Издавна на Руси дорогих гостей на пороге принято встречать хлебом-солью, с ним же — начинать жизнь в новом доме! Были продолжены вековые традиции — все гости отведали ароматный каравай. Затем состоялось торжественное разрезание красной ленты.

В общежитии проживают студенты института математики, физики, информатики и технологий, института общественных наук и института музыкального и художественного образования. Поэтому закономерным было выступление руководителей учебных подразделений Елены Антиповой и Ростислава Панкевича, а также заместителя директора института общественных наук Юлии Широковой.

В отремонтированном общежитии жить станет интереснее: в тот же день была открыта новая игровая комната для студентов. В ней можно будет провести время за игрой в шахматы, шашки и другие настольные игры.

Надо отметить, что в общежитии есть и спортивный зал, и танцкласс, и комната для игры в теннис, и уютный актовый зал, а еще комната отдыха и спортивные площадки.

Творческий подарок преподнес начальник управления воспитательной работы УрГПУ Сергей Боровиков — спел песню о Екатеринбурге.

В честь открытия читального зала был устроен мини-турнир по шашкам и шахматам. Завершился праздник, как и положено, церемонией чаепития.

по материалам ЦКиД и ОСО
Фото: Василий Васильев