О штабе УрГПУ «Волонтеры просвещения» громко прозвучало в СМИ

15 мая 431
15 мая 431

Напомним, что в апреле Уральский государственный педагогический университет присоединился к проекту Министерства просвещения России «Волонтеры просвещения». На площадке университета работает штаб, в качестве волонтеров выступают сотрудники, преподаватели и студенты УрГПУ, коллеги из педагогических колледжей и школ Свердловской области, участники проектов «Педагогические классы» и «Педагогическая интернатура». В апреле—мае пресс-служба УрГПУ следила за упоминаниями проекта в средствах массовой информации.

Согласно мониторингу SCAN Интерфакс с середины апреля тема «Волонтеров просвещения» УрГПУ стала лидирующей во всей новостной повестке — всего 30 упоминаний за период. В рейтинге вузов УрГПУ в течение месяца держался на второй позиции после УрФУ.

Среди СМИ, взявших тему: сайты Министерства просвещения, Министерства образования и молодежной политики, порталы Екатеринбурга, Новосибирска и Иваново, Федеральный центр образовательных ресурсов, Информио, Региональный центр патриотического воспитания, СМИ муниципалитетов Свердловской области. Из печатных изданий УрГПУ упомянули «Аргументы и факты» и «Учительская газета».

Тема до сих пор не покидает порталы и сайты Администрации Екатеринбурга, сегодня «Волонтеров просвещения» поддержали на сайте Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Другие упоминания вы можете посмотреть в разделе «УрГПУ в СМИ» на сайте университета.