Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области провел проверку отдела полиции на территории Эльмаша

26 октября 2018 429
11.05.21 429

23 октября член общественного Совета при ГУ МВД по Свердловской области Наталья Баженова в рамках общественного контроля и взаимодействия с правоохранительными органами приняла участие в проверке отдела полиции № 14 УМВД России по городу Екатеринбургу. В данный отдел полиции обращаются жители Орджоникидзевского района, в том числе и более 1500 студентов, проживающих в общежитиях УрГПУ.

В ходе мероприятия изучались вопросы доступа в отдел граждан с ограниченными возможностями, особенности работы отдела по системе «Гражданин-Полиция», а также вопросы обеспечения безопасности на территории, прилегающей к УрГПУ.

По результатам проверки установлено, что организовано хорошо информационное сопровождение граждан по порядку получения государственных услуг, оборудованы места для написания заявлений и ожидания, время на получение услуги составляет 3-5 минут.

В то же время неудобство для граждан создает расположение дежурной части отдела на территории ОП-15 по ул. Машиностроителей. В ближайшее время будет производиться реконструкция и переоборудование здания в соответствие с нормативными требованиями МВД, и все имеющиеся в настоящее время неудобства будут устранены.

по материалам https://66.мвд.рф/