Общежитие № 4 — финалист Всероссийского конкурса студенческих общежитий

19 декабря 2014 1143
14.04.21 1143

В ноябре-декабре 2014 года рамках Всероссийского студенческого форума Министерством образования и науки РФ  проводился Всероссийский конкурс на лучшее студенческое общежитие. Для участия в конкурсе было заявлено 533 общежития, а 70 из них получили возможность продолжить борьбу за выход в финал конкурса. В дальнейшем комиссия определила 14 финалистов, которые представили свои общежития и программы их развития в рамках Всероссийского студенческого форума 10-11 декабря 2014 года в Москве. В число 14 лучших студенческих общежитий страны  вошло и общежитие №4 Уральского государственного педагогического университета!

Подготовка к конкурсу проходила в самые короткие сроки: финалистов объявили 1 декабря, а 5 декабря в общежитие уже приехала комиссия экспертов Министерства образования и науки РФ.

На следующем – очном – этапе, который проходил  в Московском государственном университете, студенческий актив общежития защищал программу развития общежития и  представлял наш Университет на  выставке студенческих общежитий.  Членами Комиссии и участниками от других вузов были отмечены  яркость и нестандартность подхода к оформлению нашей экспозиции и к ее презентации.

Во время представления Программ развития студенческих общежитий стало понятно, что большая часть общежитий, прошедших в финал конкурса, построены в период с 2010-2013 годы, и, как следствие, отличаются своим материально-техническим состоянием в лучшую сторону, однако общежитие №4, построенное в 1964 году, по уровню развития студенческого самоуправления идет далеко впереди.

По результатам конкурса 1 место получило общежитие Сибирского федерального университета. Общежитие №4 Уральского государственного педагогического университета  получило диплом финалиста Всероссийского конкурса!