Абитуриенту УрГПУ: объявлен дополнительный прием на три бюджетных места заочной формы обучения

27 августа 1177
27 августа 1177

27 августа в УрГПУ прошло зачисление на бюджетные места заочной формы обучения по программам бакалавриата. Сегодня студентами стали 215 человек.

Приоритетный этап зачисления завершился 20 августа.

Как проинформировал Илья Баёв, ответственный секретарь приемной комиссии УрГПУ, на приоритетном этапе было зачислено девять абитуриентов на места особой квоты, 44 — на места целевой квоты, а также один поступающий был зачислен без вступительных испытаний.

Пресс-служба УрГПУ приветствует студентов и напоминает, что можно заранее знакомиться в официальной группе УрГПУ ВКонтакте: заходите, подписывайтесь и загружайте свои фотографии в альбом, указывайте имя и направление обучения

— Сегодня бюджетные места были заполнены практически по всем образовательным программам, но, как и на очной форме обучения, есть одна образовательная программа, по которой бюджетные места закрылись не полностью, — это программа 44.03.01 «Педагогическое образование. Музыкальное образование», — рассказал Илья Александрович Баёв. — И с сегодняшнего дня объявлен дополнительный прием на 3 вакантных бюджетных места. Напомню, что при поступлении на эту образовательную программу нужны результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию (если есть право, можно сдать эти экзамены в университете), а также пройти творческое вступительное испытание по музыке в университете.

Прошли зачисления на платное обучение по уровням бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по очной форме обучения. Сегодня зачислено 190 человек на программы бакалаврита, 7 — в магистратуру, 12 — в аспирантуру.

Прием на очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата и магистратуры и заочной формы обучения на все ступени обучения продолжится до 15 сентября. Приказы о зачислении будут опубликованы 24 сентября.