Очередной форум женщин президентов университетов состоялся в Китае

13 апреля 2018 756
03.08.21 756

7—10 апреля в Китае, в городе Ухане, провинции Хубей состоялся восьмой Международный форум женщин президентов университетов. Организаторы Форума — Университет Уханя, Университет Коммуникации Китая, Академия Женского лидерства. Тема — «Будущее Образование. Новое Лидерство. Совместное будущее человечества».

В ходе мероприятия были представлены презентации, доклады по пяти темам: университетские традиции и будущее образования; цифровые технологии и выращивание новых талантов; женщины — президенты университетов и новое лидерство; изменение в лидерстве и гендерные исследования в новой эре; инициатива одного пояса одного пути, обмены и сотрудничество между университетами.

В работе форума приняли участие 150 делегатов из 51 страны и пяти континентов. Отрадно, что в ходе такого собрания был представлен совместный доклад ректора УрПУ Алевтины Симоновой и ученого секретаря ученого совета Галины Бабич на тему «Наследие традиций и будущее высшего педагогического образования: видение УрГПУ».

Дискуссии, встречи, обмен мнением дают надежду на то, что нашему университету удастся расширить международное сотрудничество с университетами других стран.

Девятый Международный форум женщин президентов университетов состоится в апреле 2020 года; хозяин форума — Сианский Университет Науки и Технологии (Xi’an University of Science and Technology).