Олимпиада по географии

28 января 2014 2462
09.04.21 2462

17-18 января в аудиториях географо-биологического факультета прошел очный тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «География».

Организаторами олимпиады являются Министерство общего и профессионального образования свердловской области, ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», ГАОУ СО «Дворец молодежи» и ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет».

После выполнения заданий первого тура олимпиады для участников была проведена интерактивная игра «Знакомство с ГБФ».  Ребятам и учителям студенты рассказали об истории и традициях факультета,  организовали работу с геодезическими приборами, туристским снаряжением, показали технологии работы с природными материалами.

Всего в олимпиаде приняли участие более 50 человек из Екатеринбурга и Свердловской области.