Онлайн-семинар в рамках работы Центра «Педагогический технопарк "Кванториум" им. В.Г. Житомирского»

14 октября 223
14 октября 223

В рамках работы Центра «Педагогический технопарк "Кванториум" им. В.Г. Житомирского» 13 октября состоялся онлайн-семинар для преподавателей образовательных организаций.

Директор Центра «Педагогический технопарк "Кванториум" им. В.Г. Житомирского», кандидат педагогических наук, доцент Елена Абдулова и доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой физики, технологии и методики обучения физике и технологии Александр Усольцев выступили с докладом на тему "Педагогический Кванториум: новые возможности для решения образовательных задач", представив ресурсные возможности Педагогического Кванториума.

Напомним, что Педагогический Кванториум откроется на площадке Уральского государственного педагогического университета 20 ноября 2021 года.

Цель создания Педагогических Кванториумов в 33 вузах, подведомственных Минпросвещения России — развитие материально-технической базы университета с целью подготовки студентов и педагогических работников для обеспечения системы образования высококвалифицированными кадрами для формирования естественно-научной, технологической, математической и цифровой грамотности школьников на уровне международных стандартов как обязательной составляющей общей функциональной грамотности за счет применения современных педагогических технологий, средств обучения и воспитания с опорой на практику учебных исследований и проектов.

Директор Центра «Педагогический технопарк "Кванториум"

им. В.Г. Житомирского» Елена Абдулова