Опубликованы видеосюжеты флешмоба @спасибо#учителям#. В Свердловской области его участниками стали около 200 человек

3 июля 241
3 июля 241

Флэшмоб @спасибо#учителям# был направлен на поддержку учителей, повышение авторитета и статуса учительства в современной России.

Флешмоб проходил по инициативе Всероссийского педагогического собрания совместно с базовой организацией — Московским государственным университетом технологий и управления имени К. Г. Разумовского с 20 по 25 мая. Областным координатором акции выступил Уральский государственный педагогический университет, который является площадкой Свердловского отделения педагогического собрания.

Со всей России организаторам были направлены более 500 видеороликов от школьников, родителей, общественных активистов со словами искренней глубокой признательности педагогам. В Свердловской области свои видеоролики, рисунки, стихи, посвященные самоотверженному учительскому труду, прислали около 200 участников. К акции подключились школьники, обучающиеся центров дополнительного образования, родители, общественные деятели и организации.

По итогам проведения акции были подготовлены три видеосюжета. Они доступны по ссылке и широко распространяются в социальных сетях и СМИ.

Организаторы флешмоба благодарят всех, кто работал над подготовкой видеороликов и принял участие в акции.