Организаторы TEDxEkaterinburg провели мастер-класс для студентов и молодых ученых УрГПУ

26 мая 180
26 мая 180

21 мая в электронном читальном зале библиотеки УрГПУ прошёл мастер-класс по публичным выступлениям от организаторов TEDxEkaterinburg и Since Slam Ekaterinburg — Елены Родионовой и Алисы Воробьевой.

Мастер-класс состоялся в рамках проекта «Научный/педагогический/студенческий StandUp фестиваль: социальная деятельность в режиме онлайн», поддержанный в рамках конкурса грантов «Мы  —университету!», посвящённого 90-летию УрГПУ

На мастер-класс были приглашены молодые ученые, преподаватели и студенты Екатеринбурга.

Елена Родионова и Алиса Воробьева поделились секретами успешных публичных выступлений в научно-популярном стиле и ответили слушателям на важные вопросы о необходимости навыков публичных выступлений, о содержании, идее и логике, о работе с аудиторией, о дресс-коде и стрессоустойчивости.

В процессе теоретической части мастер-класса Елена и Алиса часто ссылались на свой опыт организации и проведения крупных мероприятий и специфики подготовки молодых учёных к выступлениям в научно-популярном стиле.

На практической части в конце мастер-класса всем слушателям было предложено интересное задание: в течение одной минуты необходимо было импровизировать на заданную тему с использованием полученных приемов успешных публичных выступлений. Именно эта часть мастер-класса понравилась больше всего нашим слушателям! — Рассказал Сергей Арбузов, член совета молодых учёных УрГПУ, руководитель проекта «Научный/педагогический/студенческий StandUp фестиваль: социальная деятельность в режиме онлайн».

Совет молодых учёных УрГПУ